15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России на 10% повысят минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум

Президент России Владимир Путин заявил о том, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ с 1 июля повысят на 10%. Одновременно с ним вырастет прожиточный минимум.

Владимир Путин предложил повысить с 1 июля на 10% минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Президент России отметил, что уже летом жители страны начнут получать повышенные выплаты.

Как Путин сообщил в эфире телеканала «Россия 24», в стране порядка 15 млн человек получают выплаты, которые касаются прожиточного минимума. Зарплата с 1 июля вырастет у 5 млн россиян.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что президент России Владимир Путин заявил о том, что с 1 июня в стране на 10% увеличат пенсии неработающим пожилым людям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.