28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В районе Большой Охты возведут апарт-отель почти за 6 млрд рублей

В Петербурге на Магнитогорской улице группа «ПСК» собирается построить крупнейший апарт-отель за 5,7 млрд рублей. Компания намерена открыть комплекс в 2024 году.

В районе Большой Охты в Петербурге создадут крупнейший апарт-отель. Инвестиции в него составят почти 6 млрд рублей, в комплексе будет 1040 номеров, расположенных на 51,2 тысяче квадратных метров.

Как сообщает РИА Новости, коммерческий директор девелопера Сергей Сафронов заявил, что компания приобрела участок земли в начале февраля для того, чтобы его перепродать, но поменяла планы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что строительство трамвайных путей в Петербурге может стоить 33 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.