03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Американцы будут платить налоги, сборы и пошлины в РФ до 30 сентября

Министерство финансов США продлило генеральную лицензию, срок действия которой истекал 24 июня. Американцы до 30 сентября могут платить налоги, сборы и пошлины в России.

Согласно лицензии, американцы могут платить налог и сборы, если они необходимы для повседневной деятельности физлиц и юрлиц из США в России. Минфин разрешил им это делать еще четыре месяца.

Как сообщается на сайте Минфина США, американцы так же получили разрешение приобретать или получать необходимые для этого разрешения, лицензии, регистрации или сертификаты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США призвали не ограничивать интернет россиянам в рамках санкций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.