Очередным фиаско президента США Джо Байдена стала его позиция по Тайваню, которую ему пришлось изменить.

Такое заявление сделал телеведущий Стюарт Варни в эфире канала Fox Business. Он отметил, что Белый дом отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось. И сейчас американский лидер как бы соглашается с этим отказом и говорит о том, что политика та же.

Вместе с этим Варни отметил, что нерешительность и слабость стали характерными чертами Байдена. По мнению ведущего, поведение президента США не внушает доверия.

Также Варни добавил, что Байден уже 104 дня не давал интервью журналистами, и кураторы держат его подальше от СМИ. По словам ведущего, они нервничают, что тот начнет импровизировать из-за своей забывчивости и растерянности.

напомним, что Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой заявил, что «в случае вторжения» Китая США готовы защитить Тайвань. Однако позже в Белом доме пояснили, что президент имел в виду лишь поставки оружия.

Ранее Мойка78 сообщала о трех кризисах США, в которых обвинили Байдена. По словам Варни, работа президента привела к инфляции, росту цен на топливо и кризису на границе с Мексикой. При этом американский лидер не смыслит в кадрах и назначает на посты некомпетентных людей.