31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Массовые лжеминирования выгнали на улицы в Петербурге более 6,6 тысячи человек

Неизвестные злоумышленники устроили атаку электронными сообщениями на различные организации в Петербурге. Анонимы угрожали взрывами в более 700 зданиях.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы на электронные почты организаций поступали с раннего утра до вечера 25 мая. Преступники утверждали, что бомбы заложены в более 700 школах и вузах, а также в больнице, торговом комплексе и более 10 отелях.

По указанным адресам выехали правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающие территории. На время проведения проверочных мероприятий было эвакуировано около 6,7 тыс. человек, большинство — из школ.

После осмотра объектов правоохранители пришли к выводу, что сообщения были ложными. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент проводится проверка, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Петербурге возбудили уголовное дело после анонимных угроз взрыва в здании Мариинского театра на Театральной площади, 1 в Адмиралтейском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.