В Госдуме назвали меры, которые помогут восстановить экономику России.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил, что обеспечение дешевого кредита, а также введение тарифных пошлин помогут стабилизировать отечественную экономику.

Делягин поделился своим мнением о том, как России можно адаптироваться к нынешним условиям в экономической сфере.

По словам эксперта, пресечение произвола монополии позволит вернуть цены к прежним показателям. Также государству необходимо ограничить финансовые спекуляции.

По мнению Делягина, отсутствие кредитов является основной проблемой в сложившейся ситуации. Поэтому важно обеспечить их доступность и дешевизну для граждан РФ. Однако Михаил Делягин отметил, что сам механизм кредитования требуется изменить.

Делягин считает, что сейчас важно стимулировать экспорт товара с высокой добавленной стоимостью, а также ввести импортные пошлины. Помимо этого, специалист уверен, что в России необходимо ввести механизм тарифных квот.

«В отношении импорта из враждебных нам государств, кроме того, что нам по-настоящему нужно, необходимо применять тарифную пошлину 80 процентов. А на импорт из остальных стран — 40 процентов»,
— заключил депутат в беседе с «Лентой.ру».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России объявили о развитии льготной ипотеки после снижения ключевой ставки до 11%.