03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» вновь уходит на простой с 30 мая по 3 июня

«АвтоВАЗ» вновь уходит на простой с 30 мая по 3 июня. Связано это с нехваткой комплектующих.

Представитель независимого профсоюза работников автозавода «Единство» Леонид Емшанов заявил, что завод, специализирующийся на изготовление автомобилей, вынужден продлить приостановку производства.

«Простой в период с 30 мая по 3 июня с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, не задействованных в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности «АвтоВАЗа», изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами»,
— рассказал Емшанов в беседе с «Интерфаксом».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава «АвтоВАЗа» объявил о запуске производства в начале июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.