26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ потратит почти 1 млрд на закупку госсимволов в школы

Российские регионы получат от федерального центра 970,92 млн рублей на закупку в школы государственных символов. К ним относятся флаг, герб и гимн страны.

Соответствующее финансирование выделяется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России», говорится в проекте распоряжения правительства.

Проектом распоряжения предполагается, что субсидии получит 31 регион. Лидерами по объему выделяемых средств являются Дагестан (около 107,5 млн рублей), Нижегородская область (почти 75,9 млн рублей), Челябинская область (55,2 млн рублей), сообщает ТАСС 27 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России согласовало индексацию минимального размера оплаты труда (МРОТ), прожиточного минимума и страховых пенсий на 10%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.