03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На фестивали мороженого в Петербурге можно будет попробовать сладости всех цветов и вкусов

В Петербурге пройдет фестиваль мороженого. Праздник организуют на площади Островского у Александринского театра 28 мая – в День города.

У жителей и гостей города будет возможность попробовать необычные виды мороженого: разных цветов, с посыпками и без, в стаканчиках, рожках и даже вафлях. На выбор добавки в виде фруктов, шоколада, сухофруктов. Для взрослых – даже алкоголя.

По некоторым данным организаторов, на празднике ежегодно съедается до 30 тонн мороженого.

На площади установят экраны, на которых будут показывать советские и российские мультфильмы. Для детей проведут творческие развлечения и игры в зоне с мыльными пузырями.

Посетит фестиваль мороженого можно бесплатно. Начало в 11:00 28 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 29 мая у стен Петропавловской крепости пройдет фестиваль огня. Показать свое мастерство соберутся представители из шести городов России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.