Петербуржцам рассказали, какие пляжи полностью готовы к летнему сезону.

В пятницу, 27 мая, был опубликован рейтинг лучших пляжей Петербурга и его окрестностей. Распределяли по местам в соответствии со следующим критериям: наличие спасательного оборудования, кабинок для переодевания, специальной мебели, архитектурная форма и санитарное состояние.

Возглавил список Золотой пляж, расположенный в Зеленогорске на улице Театральная. Данное пространство было реконструировано, и теперь там можно прогуляться по исторической зоне 20-го века. Кроме того, на пляже есть все необходимое для приятного летнего отдыха: от скамеек и душевых до спортивной зоны с турникетами.

От станции «Зеленогорск» ходит множество автобусов и маршруток, которые возят до пляжа. Выйти надо на остановке «Школа № 445». До этой же станции можно доехать от метро «Черная речка», «Старая деревня», «Проспекта просвещения», а также от Финляндского вокзала.

Далее в рейтинге идет отгороженный полосой леса Дубковский пляж, который находится в Сестрорецке. Этот вариант подойдет тем, кто будет добираться на машине, так как там имеется хорошая парковка и удобный подъезд.

И третьим в списке стал самый дальний пляж Курортного района — Ласковый. Как рассказали в Peterburg2, это место украшено скульптурами. Есть дорожки для ходьбы, кабинки для переодевания и урны, а также фонтан для мытья ног. Также Ласковый может похвастаться волейбольными площадками и детскими игровыми зонами.

Помимо вышеперечисленных пляжей, есть и другие места Курортного района, полностью подготовленные к летнему сезону: Офицерский, Белая Гора, Зеленая Гора, Северный пляж, Сестрорецкий, Дюны, Новый пляж, Чудный, Комаровский, Белые ночи, Детский.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на время капремонта Биржевого моста на Неве появилась паромная переправа.