13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завод Hyundai останется на простое до 30 июня

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai решила продлить простой на петербургском предприятии. Сотрудники завода в этот период получают 2/3 зарплаты.

На заводе Hyundai в Петербурге до 30 июня продлили период простоя. Коллектив предприятия уходит в отпуск с 4 до 17 июля, поэтому конвейер вряд ли запустится до 18 июля.

Как сообщает РБК, с начала марта завод Hyundai приостановил работу в связи логистическими перебоями в поставках автокомпонентов. Предприятие два месяца находится на простое из-за с нехватки комплектующих.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что завод Hyundai в Петербурге приостанавливает производство автомобилей из-за проблем с поставками комплектующих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.