Посол РФ в Вашингтона Анатолий Антонов заявил о формировании целой сети биолабораторий США вокруг российской и китайской границ. Так он прокомментировал попытки американских СМИ опровергнуть информацию о нарушении Штатами режима нераспространения биологического оружия.

Вокруг России «наплодилась» целая сеть биолабораторий США. Аналогичная ситуация обстоит и на границах с Китаем. Теперь нашему Министерству обороны удалось вскрыть факты присутствия множественных исследовательских центров и на Африканском континенте.

— заявил дипломат. Его слова приводятся в Telegram-канале российской дипмиссии.

Антонов призвал консолидировать международные усилия вокруг укрепления режима Конвенции о запрете биологического оружия. По его словам, мировому сообщество необходимо убедить США отказаться «от практики блокирования выработки юридически обязывающего протокола к конвенции». 

Как сообщала ранее Мойка78, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о намерении США добиться для России ограничений в применении стратегических российских вооружений. В частности, по его словам, речь идет о подводных аппаратах «Посейдон» и ракетах «Сармат».