Десять лет назад, 28 мая 2012 года, Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области. Зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов прокомментировал его работу по случаю знаменательной даты. 

Здоровая политика в здоровом регионе. Это личная заслуга Александра Юрьевича – в руководстве, в провидении, в умении погрузиться до самой сути и соединить потоки и процессы для достижения цели.

— рассказал он в беседе с Telegram-каналом «Тайны Ленинградского двора Z». 

Перминов подчеркнул, что под руководством Дрозденко Ленинградская область стала одним из лидеров социально-экономического развития в России. По его словам, регион является для всех примером «системной, серьезной работы». 

Сенатор добавил, что в минувшее десятилетие Дрозденко удалось создать большую команду, которая благодаря своей энергии способствует дальнейшему развитию субъекта. Он также выразил уверенность в том, что у Ленинградской области под предводительством действующего губернатора еще много успехов впереди. 

Желаю всем нам их достижения! И от души поздравляю Александра Юрьевича и всех нас с этой круглой датой. Смотрим вперед уверенно! Победа будет за нами!

— заключил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, власти Ленинградской области выразили готовность разместить у себя памятник советским воинам, который собираются снести в Риге. Соответствующее заявление сделал губернатор региона Александр Дрозденко.