08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В акватории Финского залива начитали до двух тысяч серых тюленей

Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» вместе с зарубежными коллегами с вертолета считали краснокнижных серых тюленей в акватории Финского залива.

Зоозащитники насчитали до двух тысяч серых тюленей в акватории Финского залива. Они летали на вертолете 23–24 мая, потому что в этот период у морских животных линька и они предпочитают находиться на камнях.

Как сообщили в пресс-службе «Фонда друзей балтийской нерпы», специалисты перепроверяют, сколько серых тюленей обитает в российской части залива. Принято считать, что в акватории от 1,5 до 2 тысяч морских млекопитающих.

Ранее Мойка78 сообщили о том, что за два дня в Петербурге пострадали три нерпы, две из них в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.