22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Франции высмеяли Макрона и Шольца за нереалистичные просьбы к Путину

Читатели французской газеты Le Figaro активно обсуждают материал об обращении канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона к российскому лидеру Владимиру Путину. Реакцию пользователей вызвал тот факт, что европейские политики озвучили нереалистичную просьбу.

Речь идет об освобождении пленных националистов с «Азовстали», о помощи в экспорте зерна и объявлении перемирия.

Такие заявление стали поводом для насмешек Шольца и Макрона. Один из пользователей в комментариях возмутился тем, что страны сначала вводят санкции против России, а потом звонят в Кремль и просят «дать им каши».

Другой юзер представил ситуацию, когда Шольц выглядит немного растерянным, Макрон закатывает глаза, а Путин смотрит на них слегла насмешливо во время телефонного разговора. Общее настроение комментариев было таким: пустые слова, оторванные от реальности, сообщает Life.

Напомним, что речь идет о телефонном разговоре Шольца и Макрона с Путиным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия может ввести расчет в рублях за зерно и удобрения. Такую инициативы высказали в Совфеде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.