07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рогозин рассказал об объемах финансов для работы над «Зевсом»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин оценил объем финансов для работы над проектом ядерного буксира «Зевс». По его словам, денег на разработку хватит до 2024 года. 

Несмотря на вчерашние броские заголовки в СМИ, финансовых средств по 2024 год для работы над «Зевсом» нам хватает, потому «экспертам» истерить не стоит, 

— написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так Рогозин прокомментировал свое вчерашнее заявление в эфире телеканала «Россия 24» с требованием напечатать деньги для реализации промышленных проектов, поскольку большая часть средств Банка России арестована за рубежом. В частности, он предложил направить триллион рублей в ракетно-космическую отрасль на создание пилотируемого комплекса, а также ядерного буксира «Зевс». 

Как сообщала ранее Мойка78, глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что Россия и Китай готовятся к подписанию межправительственного соглашения по созданию Международной научной лунной станции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.