Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обращение премьер-министра Эстонии Каи Каллас к лидерам Франции, Германии и Италии с требованием прекратить звонки президенту России Владимиру Путину. Дипломат заявила, что у эстонского политика все «от рук отбились». 

У премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая потребовала от западных лидеров не звонить Путину, неудача — все западные лидеры от рук отбились, звонят и звонят. Женщина даже в СМИ начала публиковаться на тему «как перестать звонить в Москву».

— написала Захарова в своем Telegram-канале. 

Дипломат подчеркнула, что все ее попытки пошли прахом, и несмотря на «оборванные провода» политики стали инициировать групповые разговоры. В этой связи официальный представитель МИД РФ иронично предложила Каллас «отчитать как следует» послов Франции, Германии и Италии за звонки лидеров этих стран президенту России Владимиру Путину.  

Думаю, пора начать требовать: поручить своему МИДу вызвать послов Франции, Германии, Италии и отчитать их как следует. 

— пошутила Захарова.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала речь Олафа Шольца плагиатом. При этом она выразила сочувствие канцелеру Германии, только осознавшему многополярность мира.