26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посетитель Лувра в инвалидном кресле атаковал «Мону Лизу», после неудачи швырнул в картину торт

Картине «Мона Лиза» в Лувре, музее, расположенном в Париже, досталось этим утром. Мужчина в инвалидном кресле и в женском парике швырнул в полотно тортом.

Изначально он пытался разбить защитное стекло, но когда атака сорвалась, просто бросил в картину кусок торта. Также в зале, где выставлено полотно, злоумышленник раскидал лепестки роз.

По неподтвержденным данным, это был экоактивист, который решил привлечь внимание к изменениям климата. Во время задержания он кричал «Подумайте о планете», сообщает Neva.today.

К слову, это не первое нападение на «Мону Лизу». Так, в 2009 году россиянка бросила в картину кружку с чаем. Таким образом, она отреагировала на отказ предоставить ей гражданство Франции.

Ранее Мойка78 сообщала о последствиях смертельной аварии в Петербурге. Водитель ГАЗели скончался после столкновения с самосвалом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.