В Петербурге за минувшие выходные без вести пропали по меньшей мере восемь несовершеннолетних. В настоящий момент их поисками занимаются правоохранители.

Как 30 мая стало известно Мойке78, дети пропадали в выходные, 28-29 мая, Приморском, Адмиралтейском, Колпинском, Фрунзенском и Красносельском районах.

Приморский район — трое детей

Так, в Приморском районе жительница Петербурга сообщила, что из дома ушел 14-летний мальчик. Подросток ранее неоднократно сбегал, но всегда возвращался. Он также состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Еще об двух школьниках, пропавших без вести, сообщили в полицию из центра содействия семейному воспитанию. По предварительной информации, 16-летний ученик 9 класса и 15-летний 8-классник ранее также сбегали, но на учете не состоят.

Колпинский район — двое детей

В Колпинском районе Петербурга из центра содействия семейному воспитанию в полицию сообщили, что 16-летняя ученица и 14-летний ученик 8 класса ушли, но так и не вернулись. Оба ранее часто сбегали и состоят на учете.

Адмиралтейский район

В Адмиралтейском районе правоохранители ищут 17-летнюю девушку, которая также состоит на учете и ранее часто сбегала.

Фрунзенский район

Еще одного ребенка ищут во Фрунзенском районе. Речь идет о 14-летней ученице 8 класса, за которой ранее побегов из дома не замечалось.

Красносельский район

Кроме того, в Красносельском районе жительница Петербурга сообщила в полицию, что ее 14-летняя дочь ушла из дома, но так и не вернулась. Девочка раньше тоже сбегала из дома, но на учете не состоит.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции в Петербурге занимаются поисками четверых детей, пропавших без вести за прошедших два дня. Двое пропали в Центральном районе, а также по одному в Красногвардейском и Приморском районах.