04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поплавская осудила Кирилла Серебренникова за участие в Каннском кинофестивале

Актриса театра и кино Яна Поплавская резко осудила участие режиссера Кирилла Серебренникова в Каннском фестивале. Он отметила, что таким кинематографистам не следует рассчитывать на награды.

По словам Поплавской, режиссер угробил драмтеатр Гоголя, показывая транссексуалов и трансгендеров.

«Лучше сидите тихо дома», – призвала Поплавская в разговоре с изданием Argumenti. Она привела в пример слова советского актера Евгения Евстигнеева о том, что когда актеры на сцене начнут снимать штаны, то это свидетельствует о том, что пришел конец культуре.

Также звезда фильма «Невыученный урок 14/41» считает, что раздеваться нужно дома перед женой. Она не понимает, что может быть привлекательного в голых людях в постановках Серебренникова.

Напомним, что в Каннах прошел 75-й фестиваль. В нем принял участие российский режиссер Кирилл Серебренников. Он показал свою работу «Жена Чайковского», но картину не наградили.

Ранее Мойка78 сообщала о мнении Тиграна Кеосаяна относительно возвращения Ивана Урганта на телевидение. Режиссер считает, что будет плевком в лицо россиянам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.