29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В мире зафиксирован первый в 2022 году летальный случай от оспы обезьян

В Нигерии от оспы обезьян умер 40-летний мужчина. Это первый зафиксированный случай летального исхода от данного заболевания в 2022 год.

В понедельник, 30 мая, появилась информация о том, что гражданин Нигерии стал первой жертвой обезьяньей оспы в этом году.

Как сообщает издание ABC News, у скончавшегося пациента были и другие проблемы со здоровьем. Поэтому он был вынужден принимать препараты, которые используются для искусственного угнетения иммунитета.

Помимо этого, было отмечено, что на сейчас в Нигерии 66 предполагаемых случаев заболевания оспой обезьян, 21 из которых официально подтвержден.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обезьянья оспа выявлена в третьей европейской стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.