04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Холодное лето-2022 в Петербурге обрадует, пожалуй, только дачников

Петербуржцы массово жалуются на непривычный для поздней весны холод. Лето пока то же как будто не предвещает ничего хорошего. Впрочем, несмотря на такую реакцию, невысокие температуры и дожди только на руку дачникам, которые, вероятно, соберут хороший урожай по итогам лета.

О том, что лето не будет жарким, зато обильным на дожди в беседе с Мойкой78 заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По словам специалиста, в этом году лето будет более комфортным и удачным для дачников, чем прошлое.

Прошлое лето было очень жарким и засушливым. Дачникам приходилось постоянно поливать свой огород, более того, влаги не хватало и деревьями, и картофельным саженцам, которым доставить нужное количество воды не так просто. В этом году мы надеемся, что будет другой характер погоды, лето не должно быть таким аномально жарким, как было в 2021 году

— заявил Колесов.

При этом в июне температура воздуха будет близка к норме. Фон температуры воздуха составит +17…+22 градуса. Большое влияние на погоду будут оказывать циклоны, однако дождей в Петербурге будет меньше, чем в Ленобласти. 

Небольшие похолодания, прогнозирует Колесов, все же возможны. Первое может накрыть Петербурге в середине месяца. Следом начнется волна тепла, которая к концу июня может закончиться

— подчеркнул синоптик.

Июль начнется с обильных дождей. Предположительно, именно в этом месяце через Петербург будут идти циклоны. Осадков, заверил Колесов, будет много, точно больше нормы: кратковременные дожди, ливни, грозы будут наблюдаться. При этом фон температуры будет держаться в районе +20…+25 градусов.

Август будет близким к норме — и по температуре, и по осадкам, так что в целом лето получается не жаркое, увлажненное и более комфортное

— подытожил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что лето в Петербурге будет в два раза холоднее прошлогоднего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.