В Петербурге полиция получила результаты экспертизы об изъятом из квартиры жилого дома по Шлиссельбургскому проспекту оружия. Ранее 16 мая полиция обнаружила там тайник с огнестрелом и боеприпасами. 

Напомним, 16 мая сотрудники полиции изъяли из квартиры дома 47 по Шлиссельбургскому проспекту три ружья, один пистолет, три пистолетных магазина и почти 1300 патронов для разного вида оружия. Собственницей квартиры оказалась пенсионерка. Она объяснила, что в комнате, где был обнаружен оружейный тайник, проживал ее ранее судимый 42-летний сын. В настоящее время он сидит в колонии за участие в ОПГ, распространяющей наркотики.

Изъятые оружие и боеприпасы были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Результаты исследования подтвердили, что они являются пригодными для стрельбы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники полиции наведались в коммунальную квартиру в доме №46 по Пролетарской улице в Колпино. В комнате, принадлежащей 58-летнему слесарю, обнаружился склад с боеприпасами.