Финский строительный концерн YIT продал свой российский бизнес девелоперу Etalon Group. Сумма сделки оценивается в 4,597 млрд рублей.

Об успешном завершении сделки сообщили в пресс-службе компании. Там отметили, что решение продать строительный бизнес YIT приняла в связи «с беспрецедентными проблемами из-за кризиса на Украине». В сообщении отмечается, что сделка заняла больше времени, чем предполагалось. При этом продажа была завершена в соответствии с согласованной ценой продажи и другими условиями.

Новым владельцем стал девелопер Etalon Group. Компания приобрела российские активы YIT за 4,597 млрд рублей. Согласно договору, в распоряжение Etalon Group переходит земельный банк «ЮИТ Россия». Чистая реализуемая площадь портфеля проектов составляет более 0,6 млн квадратных метров.

YIT работает в Северо-Западном федеральном округе с 1961 года. За это время компания ввела эксплуатацию 56 жилых комплексов.

Как сообщала ранее Мойка78, строительство трех корпусов ЖК «Десяткино 2.0», судя по всему, возобновилось на землях сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа (САОЗТ) «Ручьи» во Всеволожском районе Ленобласти — в Мурино. На стройплощадке появились стройматериалы, на некоторых этажах недостроя возникли кладки из кирпичей.