08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В российских школах к 1 сентября появятся учебные беспилотники «Пионер мини»

В Министерстве просвещения (Минпросвещения) заявили о планах снабдить российские школы беспилотниками «Пионер мини», которые будут задействованы на уроках физики, математики, программирования. Всего ведомство направит в учебные учреждения более 3 тысяч девайсов. 

Как сообщили РБК в Минпросвещения, учебно-методические комплексы в школы поставит Минпромторг по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой.

Аппараты разработала российская компания «Геоскан». На беспилотниках будут установлены гироскопы, акселерометры, барометр, вольтметр, амперметр, датчик расстояния, две системы навигации, видеокамера высокого разрешения и WiFi-передатчик. 

Как сообщала ранее Мойка78, исполнение гимна России в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе страны. Минпросвещения приняло беспрецедентное решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.