Правительство РФ облегчит финансовое положение регионов за счет реструктуризации бюджетных кредитов, которые были взяты для покрытия дефицита. В этом году они полностью освобождаются от погашения задолженности по займам.

Во вторник, 31 мая, на официальном сайте правительства России появилась информация о том, что регионы смогут отсрочить выплаты за 2022 год. И уже в 2023-2024 годах погашать 5% от суммы задолженности ежегодно.

Кроме того, появилась возможность гасить отложенный платеж равными долями в период с 2025 по 2029 год. Также можно досрочно выплатить всю сумму. Глава кабмина Михаил Мишустин отметил, что данная мера позволит регионам реализовать проекты, направленные на развитие.

«Такой подход позволит регионам направить освободившиеся ресурсы на решение актуальных задач, предложить людям и бизнесу дополнительные меры поддержки, запустить новые проекты, которые укрепят региональную экономику»,
– отметил Мишустин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что секретарь Совета Безопасности Патрушев заявил, что Польша хочет захватить территории Украины на западе.