Через пять дней после торжественного открытия железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе с губернатором Петербурга Александром Беловым и председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым в социальных сетях появились фото, как с места проведения церемонии начали снимать газон и сворачивать его в рулоны. 

На демонтаж газона обратили внимание местные жители, петербуржцы опубликовали фотографии рабочих в группу «ЖК Московский ЦДС Соседи» ВКонтакте во вторник, 31 мая. На кадрах видно, как группа людей в оранжевых жилетах скатывает газон в рулон. 

Самое интересное, что 25 мая в этой же группе опубликовали фотографии, как рабочие укладывают газон на этом же месте. Он появился перед торжественным открытием путепровода.

Напомним, что обновленный Пулковский путепровод в Петербурге открыли в преддверии Дня города, 26 мая. Открытие посетили губернатор Беглов и глава «РЖД» Белозеров.

Завтра – день основания Северной столицы. Сегодня Российские железные дороги сделали большой подарок нашему городу – завершили реконструкцию железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе

— заявлял губернатор во время церемонии.

Реконструкция путепровода началась еще в 2020 году. Он соединяет станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский и станции Рыбацкое с припортовыми станциями Автово и Новый Порт, а также со станцией Бронка. Длина сооружения составила 108 метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что на перегоне между станциями Среднерогатская и Предпортовая открылся Пулковский путепровод.