18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Здание ДК «Большевичка» на улице Тюшина продано на аукционе за 93 млн рублей

В Петербурге нашелся владелец Дома культуры фабрики «Большевичка» на улице Тюшина. Он купил здание на аукционе за 93 миллиона рублей

Здание, расположенное по адресу улица Тюшина, 9/7, является выявленным объектом культурного наследия «Дом И.В. Кожевникова». В советское время там находился ДК фабрики «Большевичка». Во вторник, 31 мая, стало известно, что постройка обрела нового владельца.

Здание Дома культуры было выставлено на аукцион. Начальная цена лота составляла 84,49 миллиона рублей. За право обладать «Большевичкой» боролись 5 претендентов. В итоге, ДК был куплен за 92,89 миллионов рублей, что на 10% больше первоначальной стоимости.

«Так как объект имеет ряд ограничения, то какой бы проект здесь ни реализовал новый собственник, он должен будет обязательно согласовать все работы с профильными ведомствами»,
– отметила заместитель руководителя Департамента продаж РАД Дарья Гончарова.

В будущем здание может стать как торгово-офисным объектом, так и гостиницей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге Конюшенное ведомство сдали на аукционе по программе «Рубль за метр».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.