Смольный подготовил пилотный проект по размещению локальных брендов одежды в торговых центрах Петербурга. В ближайшее время правительство Северной столицы планирует ее протестировать. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в рамках разработки новой модели правительство организовало ряд встреч с представителями бизнеса. На основе их предложений город подготовил программу пилотного проекта, а также выбрал выбрал торговые центры, которые готовы предоставить площади под размещение магазинов петербургских дизайнеров.

Локальным брендам будут предоставлены цифровые сертификаты на аренду торговых площадей. Они позволят через личные кабинеты на портале Центра развития и поддержки предпринимательства заключать предоплаченные городом смарт-контракты с торговыми площадками.

Как сообщала ранее Мойка78, в правительстве Петербурга рассказали о дальнейшей судьбе зданий, которые занимали закрывшиеся генеральные консульства ряда европейских стран. Как сообщили в Комитете по внешним связям Северной столицы, их планируют сдать в аренду или же передать «дружественным» государствам.