Губернатор Александр Беглов опубликовал в своем Telegram-канале видео подписания соглашения о побратимстве Петербурга и Мариуполя. Документ был подписан с главой администрации города Константином Иващенко. На встрече присутствовал и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

На кадрах опубликованной 1 июня записи видно, как Беглов и Иващенко подписывают документы, после чего обмениваются экземплярами и позируют для общего фото. За спиной губернатора Петербурга в этот момент стоит Андрей Турчак.

Напомним, обещание помогать восстанавливать Мариуполь Беглов дал 26 мая. Глава города заявил, что помимо восстановления Октябрьского района Мариуполя российский мегаполис намерен заняться восстановлением инженерных коммуникаций и другими работами. Среди них — подготовка Мариуполя к зиме.

Кроме того, губернатор сообщил о готовности Петербурга принять детей из Мариуполя в летние лагеря. Беглов заверил, что денег на поддержку приазовского города в региональном бюджете хватит.

Отметим, что Турчак, согласно данным сайта «Единой России», возглавляет гуманитарную миссию в ДНР. Говоря об освобожденных территориях ДНР и ЛНР, Турчак 1 июня заверил, что «ни у кого сомнений нет вообще, от слова совсем», что они также присоединятся к России.

Ранее Мойка78 сообщала, что побратимы Мариуполь и Петербург определились со сферами взаимодействия.