Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предсказал «медовое» лето в России. По его словам, наступивший летний сезон компенсирует для жителей страны холодную весну. 

Наступивший климатический сезон станет весомой компенсацией за провалившуюся холодную весну, средняя температура которой оказалась почти на 3 градуса ниже показателей метеостатистики. Лето же в средней полосе России будет теплым и умеренно влажным.

— написал он в своем Telegram-канале. 

Тишковец отметил, что температурный режим этим летом будет близок к своей климатической норме. Превышение показателей будет незначительным — лишь на 0,5-1 градус.  

На юге России погода летом будет теплее обычного, добавил синоптик. По его словам, в Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе также ожидается засушливость, однако она будет некритической. Метеоролог указал на то, что такой прогноз свидетельствует об относительно благоприятных сценариях для туризма и сельского хозяйства.

Тишковец также рассказал, когда на курортах России можно открывать купальный сезон. По его оценкам, вода у южных берегов страны прогреется 20 градусов уже в ближайшие дни. При этом водоемы в Центральной России прогреются до комфортных значений к середине июня.

А «медовым» лето будет, поскольку долгосрочный прогноз на безветрие, тепло, умеренную влажность и чередование солнечных дней с краткими ливнями «благоприятно повлияет на медосбор», заключил синоптик. 

Как сообщала ранее Мойка78, нехватка денег и нестабильная экономическая ситуация вынуждают людей искать способы удачно вложить свои накопления. Уже сейчас вырос интерес петербуржцев и жителей Северо-Запада к вкладам и драгоценным металлам.