Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после пожара в частном доме на Вознесенском шоссе в Колпино, в результате которого пострадала женщина. Правоохранители подозревают, что здание подожгли.

Напомним, возгорание произошло в одноэтажном деревянном доме 1 июня в 09:18. Ликвидировать пожар спасателям удалось в 10:39. По данным ведомства, в результате возгорания пострадала женщина. Ее госпитализировали в больницу. По предварительной информации, ей диагностировали острое отравление угарным газом и ожоги.

Как стало известно Мойке78, за полчаса до пожара на территорию дома зашли двое неизвестных. Они разбросали автомобильные покрышки и подожгли их, огонь перекинулся на здание.

По словам соседа, он успел заметить подозреваемых. В настоящий момент правоохранители занимаются поисками светловолосого мужчины с рюкзаком и мужчины в розовой рубашке и светлых брюках с ярко-оранжевым рюкзаком.

По предварительным оценкам сумма ущерба составила 10 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

Ранее Мойка78 сообщала, что годовалый мальчик в Петербурге попал в больницу, обварившись кипятком.