В Петербурге в мае на 4 тысячи выросло число нарушений скоростного режима, по сравнению с апрельскими показателями. Такие данные предоставил комитет по информатизации и связи.

В четверг, 2 июня, стало известно о том, что в мае зафиксировано 707 тысяч случаев превышения скорости на дорогах Петербурга. Это на 4 тысячи больше, чем в предыдущем месяце, когда благодаря камерам было выявлено 703 тысячи нарушений.

Если смотреть в общем, то количество ПДД также увеличилось с 850 до 886 тысяч. Помимо превышения скорости, комплексы фотовидеофиксации в Санкт‑Петербурге в мае зафиксировали 73 тысячи случаев движения либо остановки на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств. В апреле этот показатель был немного больше — 76 тысяч.

Однако петербургские водители стали чаще ездить на запрещающий сигнал светофора. В апреле камеры зафиксировали 71 тысячу случаев, а в мае — 106 тысяч.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, на данный момент в 12 районах города установлено свыше 600 комплексов фиксации, в числе которых 120 находятся в автобусах и троллейбусах. В дальнейшем планируется расширить работу видеокамер на все районы Северной столицы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каршеринг влетел в здание на Невском проспекте после ДТП с другим автомобилем.