Злой рок преследует участников популярного телешоу «Битва экстрасенсов», которое выходило на телеканале ТНТ, за последние годы причинами смерти медиумов становились рак, ДТП и прочее. Последней умершей участницей телепроекта стала победительница 12 сезона Елена Ясевич.

О смерти 43-летней «ведьмы, пользующейся темной магией» стало известно 1 июня, об этом рассказал ее коллега по проекту Никита Турчин. У ясновидящей остались две дочери 16 и 4 лет, по предварительной информации, у женщины отказала печень.

В январе 2019 года не стало финалистки 17 сезона «Битвы экстрасенсов» Дарии Воскобоевой. Она длительное время страдала от онкологического заболевания, но скрывала это.

Практически до последних дней Дария проводила семинары, давала мастер-классы и участвовала в съемках телепроектов.

Еще один участник «Битвы экстрасенсов», 34-летний Андрей Сатаненко, умер в начале февраля 2019 года после продолжительной неоперабельной опухоли мозга.

В марте 2019 года умерла 47-летняя колдунья Симона Бородина. Женщина длительное время страдала от рака. Сама экстрасенс утверждала, что дар ей перешел от бабушки, умершей точно в ее день рождения.

В 2018 году острая коронарная недостаточность стала причиной смерти участника 10 сезона «Битвы экстрасенсов» Константина Ямпольского. После смерти колдуна его родные и близкие признались, что в последний год Ямпольского преследовала череда финансовых неудач. Деньги на похороны мага пришлось собирать с помощью друзей и фанатов.

Илона Новоселова, запомнившаяся фанатам телепроекта, как противоречивая и скандальная участница, умерла в 2017 году, ее тело нашли под окнами дома, в котором она жила. Жизнь ясновидящей так же была полна потрясений. Однажды ее похитили злоумышленники и требовали выкуп, однако их удалось задержать.

Еще один экзорцист и специалист по общению с духами Юрий Испарьянц умер в 2012 году. Причиной смерти стало неожиданное кровоизлияние в мозг. Все произошло насколько быстро, что помочь ему было невозможно.

Многие поклонники и по сей день считают, что к смерти участника «Битвы экстрасенсов» приложили руку темные силы.

Один из самых ярких и загадочных участников телепроекта, Александр Агапит, погиб в 2009 году в результате страшной аварии. По официальной версии, экстрасенс уснул за рулем и въехал в столб на большой скорости.

Агапит прославился благодаря тому, что смог предвидеть смерть Бориса Немцова. Предсказать собственную гибель, несмотря на увлечение черной магией, экстрасенс не смог.