06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из Пулково за пять месяцев улетели 66 амфибий, 2,5 млн хищных хлопов и 30 тысяч пиявок

В Пулково за пять месяцев осмотр прошли более 10 тысяч домашних и экзотических животных. Сотрудники петербургского аэропорта проверяли здоровье 145 собак и 74 кошек.

В грузовом терминале аэропорта Петербурга за пять месяцев прошли ветеринарный контроль почти 5000 мышей, крыс и кроликов, 80 тысяч аквариумных рыбок, 66 декоративных амфибий, более 2,5 млн хищных хлопов и более 30 тысяч медицинских пиявок.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора, 821 декоративная птица, 1636 карликовых лягушек, 36 черепах, три паука-птицееда и два хорька.

Ранее «Москва.ру» сообщила о том, что в Московском драматическом театре имени Пушкина покажут спектакль «Эйнштейн и Маргарита».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.