Две 21-летние девушки обратились в полицию, заявив, что трое неизвестных изнасиловали их на дамбе в Кронштадте. Правоохранители сумели задержать подозреваемых.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 2 июня. Девушки отдыхали, смотря на залив, когда к ним подошла компания троих неизвестных. Мужчины вели себя развязно, начали приставать к отдыхающим, а затем перешли к решительным действиям.

По предварительной информации, злоумышленники схватили девушек, начали избивать их, угрожать убийством, а затем изнасиловали. После преступления преступники скрылись, оставив девушек на берегу. Одна из пострадавших позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Девушек госпитализировали в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, ссадинами и ушибами.

Спустя некоторое время полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались трое граждан Узбекистана 20, 21 и 53 лет.

В их отношении возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 132 УК РФ (покушение на изнасилование группой лиц, соединенные с угрозой убийством) и по пункту «а» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору). В скором времени подозреваемых переведут в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге студент обвинил преподавателя в многолетнем насилии под гипнозом.