26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Германии рассказали о способах для России обойти нефтяные санкции ЕС

В Германии уверены, что Россия может легко обойти шестой пакет антироссийских санкций, выдвинутый ранее Евросоюзом. Для этого у РФ есть несколько способов.

В Германии считают, что новые ограничения, направленные против Росси, будут малоэффективны. Связано это с тем, что у России есть 2 пути, как можно обойти санкции. В частности, прекращение поставок топлива в Европу по морю не помешает РФ поставлять нефть по трубопроводам.

Помимо этого, Россия сможет обойти ограничение на перестраховку танкеров с отечественной нефтью через страховщиков в государствах, не поддержавших рестрикции.

Важно отметить, что также планировалось запретить странам ЕС перевозить российскую нефть не только в Европу, но и в третьи страны. Однако Греция, Кипр и Мальта, владеющие довольно большим количеством танкеров, выступили против.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung, последний способ — указать другое государство в качестве источника происхождения топлива. Сделать это можно, смешивая российскую нефть с сырьем из другой страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Китае объявили о провале Запада в экономической войне с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.