Судя по кадрам с места пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» на улице Горбунова, 2, строение 3 в Можайском районе Москвы, опубликованным пресс-службой МЧС РФ, создается ощущение, что здание не просто охвачено огнем, а полностью выгорело. Из окон местами продолжает вырываться сильное пламя.

На кадрах видео от МЧС видно, что здание полностью охвачено густым, черным дымом, на многих этажах по-прежнему заметно сильное пламя.

Особенно сильно охвачен огнем второй этаж. Не исключено, что такое же мощное пламя распространилось и по другим этажам, однако из-за густого дыма оценить обстановку весьма сложно.

В настоящий момент на месте развернут оперативный штаб пожаротушения. По информации МЧС, из горящего здания спасли более 120 человек. Поиск других людей продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что площадь пожара составляет 1 тыс. квадратных метров, на место прибыли 180 спасателей и 41 единица техники. По предварительной информации, пожару присвоен пятый номер сложности из пяти. К месту пожара также прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков.

Как пишут очевидцы в соцсетях, в здании могут быть заблокированы люди.

Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что дал «поручения о принятии всех необходимых мер по эвакуации людей и ликвидации пожара».