В рамках Первой национальной премии интернет-контента пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) получили от официального представителя МИД РФ Марии Захаровой «правительственный телефон» в качестве награды за победу в номинации «Мир должен знать».

Недавно пранкеры Вован и Лексус решили разыграть бывшего президента США Джорджа Буша — младшего. Один из шутников представился президентом Украины Владимиром Зеленским. Поверив этому, западный политик сделал ряд громких заявлений. Этот пранк произвел впечатление на общественность.

Поэтому неудивительно, что именно Вован и Лексус получили главную награду в специальной номинации «Мир должен знать» Первой национальной премии интернет-контента. Поздравляла с победой пранкеров представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ребята покорили все вершины возможного. Но жизнь подкидывает новые задачи, новые тесты. Вы покорили телефоны очень многих политиков и мировых деятелей. Я принесла вам тот [телефон], который называется «правительственной связью»»,
— передает слова Захаровой ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова посоветовала Боррелю помолиться в ответ на его угрозы ввести санкции против патриарха Кирилла.