10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С начала года жители Северо-Запада приобрели в Сбербанке одну тонну драгметаллов в слитках

В Северо-Западном банке Сбербанка отмечают резко возросший спрос на драгоценные металлы в слитках, обусловленный, в том числе, отменой НДС на покупку физического металла. 

С начала года клиенты Сбера на Северо-Западе приобрели в банке одну тонну драгметалла в физическом виде. Общая стоимость превысила 4,2 млрд. Чаще всего инвестировали в золото – более 600 кг. В прошлом году за аналогичный период клиенты СЗФО купили в Сбере 23 кг золота. 

Выросшую востребованность золота эксперты объясняют тем, что в периоды повышенной волатильности золото рассматривается в качестве защитного актива, позволяющего в первую очередь сохранить сбережения. 

Драгоценные металлы в физическом виде можно приобрести в офисах Сбера. Банк активно работает с поставщиками, чтобы обеспечить доступность слитков разного размера. Подробнее о том, какие слитки есть в наличии и в каких офисах, — на сайте банка.

Клиентам также доступен металл в обезличенном виде: приобрести его можно за пару минут в СберБанк Онлайн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.