Кризис на Украине показал всему миру горькую действительность — он подтвердил изолированность Запада от остального мира. Такую точку зрения высказал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Ответ Запада был единодушным, но что мы подразумеваем под Западом? США, Европу, и некоторые страны в Тихоокеанском регионе, которые имеют традиционные связи с США, среди них Австралия и Япония. А из других государств мира? Почти ничего.

— отметил политик в статье для Giornale.

Берлускони обратил внимание на то, что большинство стран мира отказались выступать против российской спецоперации. На этот шаг пошли исключительно США и их союзники, отметил он. В частности, он указал на то, что страна-участница НАТО Турция отказалась вводить санкции против России, несмотря на столь важную роль в альянсе. 

По мнению политика, это свидетельствует не только о том, что Россия изолирована от Запада, но и о том, что Запад изолирован от всего остального мира. 

Как сообщала ранее Мойка78, российские туристы могут въезжать в Италию без сертификата о вакцинации и ПЦР-теста. Власти страны с 1 июня отменяют для жителей РФ ковидные требования при въезде в страну.