Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление посольства Германии в Москве о том, что российские журналисты не подвергаются дискриминации в этой стране. По ее словам, на самом деле ситуация обстоит «с точностью до наоборот». 

Как пояснила Захарова в своем Telegram-канале, накануне житель ФРГ прислал ей фотографию своего телевизора, на которой показан неработающий российский телеканал. Черный экран сопровождает надпись: «Этот канал временно недоступен. Мы работаем над тем, чтобы восстановить работу сервиса как можно скорее. Причина неполадки не в Вашем оборудовании». 

Причина неполадок — блокировка в Европе российских СМИ. Этот человек хотел посмотреть телеканал «Россия». Очень жду комментарий посольства ФРГ в Москве на тему свободы слова и что-нибудь о «с точностью наоборот».

— написала дипломат. 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что в мировом продовольственном кризисе виноваты страны Запада, препятствующие поставкам зерна из России.