Злоумышленники сразу в двух городах Ленинградской области накануне предприняли попытку кражи со взломом. Их действия пресекли сотрудники Росгвардии. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны, первый инцидент произошел в  накануне вечером в Луге. Злоумышленник разбил окно и проник в частный дом, оборудованный сигнализацией. Через две минуты на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые обнаружили, что одно из окон в доме открыто и имеет следы взлома.

Заметив прибывший наряд, воришка попытался скрыться через окно, однако на выходе тут же был задержан. С собой у него были ювелирные украшения, которые он похитил из указанного дома. Впоследствии его доставили в территориальный отдел полиции.

Спустя несколько часов сигнализация сработала в частном доме на улице Чкалова в Гатчине. Сотрудники Росгвардии отправились на вызов и прибыли на место происшествия спустя три минуты. Правоохранители задержали мужчину, который разбил одно из окон коттеджа и пытался проникнуть внутрь. Его также доставили в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Как сообщала ранее Мойка78, крупная магазинная кража произошла в гипермаркете «Магнит» во Всеволожске в Ленобласти. Преступники вынесли спиртное почти на 21 тыс. рублей.