30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Маяковского начали закрашивать граффити с портретом Хармса

Граффити с портретом поэта Даниила Хармса на фасаде здания на улице Маяковского начали закрашивать.

О действиях коммунальщиков рассказала журналист Галина Артеменко в своем Telegram-канале 4 июня, поделившись соответствующим кадром. Ранее защитникам портрета удалось добиться компромисса – на его месте должна появиться световая проекция с лицом поэта.

Напомним, что портрет Хармса появился на здании дома №11 на улице Маяковского еще в 2016 году. Его создали в честь 74-летия со дня смерти поэта художники Паша Кас и Павел Мокич. Борьбу с граффити начали только в 2021 году, когда выяснилось, что работа не была согласована с властями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге устроили душ самому старому памятнику Пушкину. Отмыли от пыли и грязи монумент активисты и коммунальщики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.