03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Турция призвала Швецию и Финляндию не тратить время на переговоры о вступлении в НАТО

Турция считает, что Швеция и Финляндия тратят время на переговоры о вступлении в НАТО. Такое мнение выразил советник турецкого президента Фахреттин Алтун.

Позиция Турции остается неизменной. Для Финляндии и Швеции неправильно тратить время на переговоры в эти критические моменты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Алтуна финскому порталу телерадиовещания Yle.

Издание напомнило, что Турция призвала к отмене эмбарго на поставки оружия и к экстрадиции из Швеции и Финляндии лидеров курдских организаций и противников режима. Анкара указала на то, что ее требования разумны.

Напомним, что президент Турции Реджеп Эрдоган высказался против вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Он заявил, что страны поддерживают терроризм. Ранее Мойка78 сообщала, что вступить в альянс можно только при условии согласия всех его участников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.