Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал россиянам лучшую валюту для хранения сбережений текущим летом. По его словам, на фоне непростой экономической ситуации в мире деньги лучше хранить в долларах. 

Учитывая непростую ситуацию в мировой экономике, угрожающую новым кризисом и обвалом мировых рынков, лучше выбрать доллар, который является одним из защитных инструментов и дорожает к другим валютам в период рыночной или геополитической нестабильности. 

— рассказал он в беседе с «РИА Новости». 

Бабин объяснил, что в связи с высокой инфляцией регуляторы вынуждены оперативно принимать меры по контролю монетарной политики, а это в свою очередь оказывает негативное влияние на рост экономики. Кроме того, он указал на ослабление сырьевого спроса ввиду экономической нестабильности. По его словам, данный процесс может лишить рубль защиты от геополитической обстановки. 

Как сообщала ранее Мойка78, финансовый советник дала россиянам несколько советов по валютным инвестициям в нынешних условиях. По мнению эксперта, валюту стоит приобретать регулярно равными долями, так как это позволит покупать её по средней цене по году.