Актриса Мария Шукшина считает, что нужно принять жесткие меры по отношению к звездам, которые активно критикуют свою родину. О том, как именно поступать в таких случаях, она написала в своем блоге.

К слову, Шукшина и ранее занимала активную гражданскую позицию во время пандемии и связанными с ней ограничениями. Сейчас же актриса не обошла своим вниманием отъезд звезд из России.

Так, Шукшина призвала россиян жаловаться на звезд-русофобов, которые на словах высказываются против своей родины, но, тем не менее, едут сюда зарабатывать деньги.

Кроме того, актриса призывает участвовать в этом вопросе прокуратуру. Надзорный орган может проверять высказывания звезд на террористические и экстремистские призывы.

В частности экс-ведущую программы «Жди меня на» возмутило поведении Манижи, которая примет участие в фестивале «Стереолето» в Петербурге. Помимо вокальных данных она стала известна своими антироссийскими публичными высказываниями.

Ранее Мойка78 сообщала о другом предложении Шукшиной. 54-летняя актриса призвала закрыть «помойные» передачи на телевидении, заменив их патриотическим контентом.