13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Футболисты РПЛ признали хавбека «Зенита» Клаудиньо лучшим игроком сезона

Бразильский полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Клаудиньо признан лучшим игроком сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Голосование проводилось среди футболистов чемпионата страны.

Большинство игроков лиги поставили 25-летнего Клаудиньо на первое место в списке, его отметили футболисты всех 16 клубов РПЛ. На втором месте оказался лучший бомбардир минувшего чемпионата, форвард «Уфы» Гамид Агаларов. Замкнул тройку лидеров полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

Хавбек Вильмар Барриос, также выступающий за «Зенит», занял пятую строчку, сообщает «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне РПЛ Клаудиньо сыграл за «Зенит» в 23 матчах, отметившись 8 голами и 4 голевыми передачами.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректор «Зенита» Медведев предложил «Спартаку» провести Суперкубок в Петербурге: почему это возможно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.