30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Анонимы через Пулково угрожали взрывами в трех офисах Uzbekistan Airways

Неизвестные злоумышленники направили сообщение с угрозами взрывов на электронную почту петербургского аэропорта Пулково. Преступники якобы заминировали три офиса компании-перевозчика Uzbekistan Airways.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступили днем 5 июня. Преступники, по предварительной информации, не выдвигали каких-либо требований. По адресам офисов компании выехали правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающие территории. Опасных предметов обнаружено не было.

На время проведения проверочных мероприятий эвакуация не проводилась.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна массовых лжеминирований в Петербурге выгнала на улицы более 800 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.