18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец через суд взыскал с «Автодора» 171,6 тысячи за повреждение Mercedes

Житель Петербурга добился возмещения ущерба в размере более 171,6 тыс. рублей от АО «Автодор» за повреждение его автомобиля Mercedes. Соответствующее решение принял Пушкинский районный суд города.

Как сообщили 6 июня в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчина просил взыскать с АО «Автодор» 139,1 тыс. рублей в счет возмещения ущерба, а также прочие расходы еще на 32,5 тыс. рублей.

Согласно материалам дела, 12 марта 2020 года петербуржец припарковал иномарку у остановки на Проспекте Ленина, 53. В какой-то момент крыша остановки обрушилась и стеклянные осколки повредили автомобиль.

Суд установил, что крыша упала без какого-либо физического и иного воздействия со стороны. Исковые требования петербуржца были удовлетворены в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что дело водителя фуры «ЛСР.Бетон» о смертельном ДТП с мотоциклистами зарегистрировал суд в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.